Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
1

Президентские выходные в Туве: Путин с Шойгу и Бортниковым прогулялся по горам

Владимир Путин

КЫЗЫЛ, 27 августа, ФедералПресс. В прошлом году президент уже приезжал на выходные в эту республику.

Президент России Владимир Путин в преддверии своего рабочего туне по Сибирским регионам провел два дня на природе в Туве. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что президент был на Енисее, прогулялся по горам и полюбовался местными красотами: «Это был туризм такой, я бы сказал, видовой, природный туризм», - цитирует Пескова «Интерфакс».
Вместе с Владимиром Путиным в Туве были министр обороны Сергей Шойгу и директор ФСБ Александр Бортников.

Это уже не первый отдых главы государства в республике. В прошлом году он уже приезжал сюда на уик-энд, где успел порыбачить, позаниматься подводной охотой, походить по горам и сплавиться поместным рекам.

Напомним, что на этой неделе Владимир Путин побывает в некоторых сибирских регионах. В понедельник, 27 августа, он прибыл в столицу Кузбасса – Кемерово. В рамках рабочего визита,президент провел заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологической безопасности. Кроме того, глава государства посетил разрез «Черниговец», а также встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Сергеем Цивилевым.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.