Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Бесплатный уголь на зиму получат больше тысячи тувинских семей

Больше тысячи тувинских семей получат бесплатный уголь

КЫЗЫЛ, 1 октября, ФедералПресс. Около 140 многодетных тувинских семей получили в этом году талоны на бесплатный уголь от республиканского правительства. Всего в этом году участниками проекта станут больше тысячи семей.

По информации департамента социальной политики города Кызыла, городская администрация начала доставку топлива желающим. Получить 2,2 тонны бесплатного угля могут все семьи, которые воспитывают пять и более несовершеннолетних детей и проживают на территории Тувы, говорится в постановлении республиканского правительства от 1 марта 2018 года. На данный момент талоны на социальное топливо получило 137 кызыльских семей.

Напомним, что проект «Социальный уголь» начался три года назад. Министерство труда и социальной политики Тувы ранее сообщало, что в текущем году участниками программы станут 1122 семьи. На осуществление проекта руководство региона выделило из республиканского бюджета 9,2 млн рублей. Эти деньги пойдут на приобретение, транспортировку угля и оплату электроэнергии.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.