Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Бречалов просит силовиков проверить деятельность фармпредприятий республики

Руководителей ГУП уволили
Руководителей ГУП уволили

ИЖЕВСК, 19 июля, ФедералПресс. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов попросил проверить деятельность принадлежащих республике фармпредприятий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь идет о ГУП УР «Аптеки Удмуртии» и ГУП УР «Фармация», которые по итогам прошлого года показали отрицательные финансовые результаты: убыток предприятий увеличился более чем на 30 миллионов рублей, на такую же сумму снизилась стоимость чистых активов. При этом кредиторская задолженность возросла более чем на 100 миллионов рублей.

Руководителей предприятий Бречалов потребовал освободить от занимаемых должностей, антикризисным менеджером назначена Анастасия Муталенко.

План финансового оздоровления ГУП должен быть представлен в течение двух месяцев.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне врио главы республики заявил о появлении в скором времени новых уголовных дел, связанных с коррупцией в республике.

По его словам, фигурантами могут стать представители ряда акционерных обществ. О каких конкретно компаниях идет речь он не уточнил, отметив, что одна из фирм сейчас проходит процедуру банкротства.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.