Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Бречалов заявил о появлении новых коррупционных дел в Удмуртии

Врио готовит сюрпризы
Врио готовит сюрпризы

ИЖЕВСК, 18 июля, ФедералПресс. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов заявил о появлении в скором времени новых уголовных дел,связанных с коррупцией в республике

По его словам, фигурантами могут стать представители ряда акционерных обществ. О каких конкретно компаниях идет речь он не уточнил, отметив, что одна из фирм сейчас проходит процедуру банкротства.

«Вообще хотелось бы, конечно, чтобы у нас тема арестов, уголовных дел была уже десятая тема. Очень хочется. Но, наверное, в ближайшее время не получится, потому что коллеги меня продолжают удивлять. На этой неделе тоже – интригу «брошу», – сюрпризы будут по некоторым нашим акционерным компаниям удивительным», – приводит его слова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин официально назначил секретаря Общественной палаты Александра Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии.

Это решение было принято после того, как стало известно, что экс-главу республики Александра Соловьева заподозрили в получении взяток на 140 млн рублей от строителей мостов через Каму и Буй. За это он оплачивал работы вне очереди и помогал получать лицензии на освоение месторождений песка и гравия. После отставки Соловьева начались проверки в ряде ведомств республики. Так, силовики нагрянули с обысками в Минприроды и миндортранс, чиновников которого заподозрили во взяточничестве.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.