Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Москва даст деньги на создание модельного центра по дополнительному образованию детей в Удмуртии

школа
Фото: pixabay.com

ИЖЕВСК, 8 августа, ФедералПресс. Удмуртская Республика получит федеральную субсидию на создание республиканского модельного центра по дополнительному образованию детей. Отметим, что регион участвовал в отборе субъектов РФ на предоставление субсидии.

Отметим, что всего Министерство образования и науки Российской Федерации определило 11 регионов-победителей. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте главы республики и правительства Удмуртии.

По словам врио главы региона Александра Бречалова, для региональной власти является приоритетом поддержка одаренных детей и развитие детского образования.

«И тот факт, что нам удалось привлечь дополнительно 14,2 млн рублей на создание модельного центра – яркое тому подтверждение. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить нашему подрастающему поколению все необходимые условия для самореализации и получения качественных знаний. Любой шаг в направлении развития образования – это инвестиции в будущее», – подчеркнул он.

Проектом предусмотрено, что к 2020 году 75 процентов детей в возрасте от 5 до 18 лет будут охвачены качественными дополнительными общеобразовательными программами. Финансирование будет происходить персонифицированно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.