Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

И. о. главы администрации Удмуртии поручил ведомствам заранее выявить потенциальные предприятия-должники

долги
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртской Республики

ИЖЕВСК, 22 августа, ФедералПресс. В Удмуртии, по поручению врио главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, прошло совещание, на котором обсуждались вопросы просроченной задолженности по заработной плате трех предприятий региона. Его провел исполняющий обязанности руководителя администрации главы и правительства региона Сергей Смирнов.

Отметим, что он призвал предпринимателей более серьезно относиться к выплатам зарплаты, а также подчеркнул, что главная задача органов власти – это профилактика подобных инцидентов. В связи с этим, Смирнов поручил профильным министерствам и ведомствам провести инвентаризацию отрасли на предмет появления новых предприятий-должников.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте главы и правительства региона, на совещании присутствовали представители Чепецкого управления строительства, Камского института гуманитарных и инженерных технологий, группы компаний «Ижпромвентиляция». Отметим, что на сегодняшний день все три предприятия являются должниками по выплатам зарплаты своим сотрудникам.

К слову, руководство «Ижпромвентиляции» пообещало, что задолженность по зарплате будет погашена до 31 августа 2017 года. Остальные бизнесмены не смогли обозначить конкретные сроки выполнения обязательств перед трудовыми коллективами.

«ФедералПресс» напоминает: по состоянию на 1 августа текущего года 398 работников Чепецкого управления строительства до сих пор не получили зарплату на сумму более 14,5 млн рублей перед, задолженность Камского института гуманитарных и инженерных технологий составила 1,9 млн рублей перед 57 сотрудниками и группы компаний «Ижпромвентиляция» – 485 тысяч рублей перед 64 работниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.