Top.Mail.Ru
Энергетика
Удмуртская республика
0

Электросетевой комплекс Удмуртии ждет глобальная модернизация

Фото: udmurt.ru
Фото: udmurt.ru

ИЖЕВСК, 7 декабря, ФедералПресс. В течение 11 лет компания «Россети» модернизирует электросетевой комплекс Удмуртии.

В Москве во время международного форума «Электрические сети» власти региона и МРСК Центра подписали соглашение о сотрудничестве до 2029 года. Теперь энергетики смогут к модернизации сетевого комплекса региона с помощью «умных» технологий. За 11 лет вложения в модернизацию электросетевого комплекса Удмуртии составят не менее 23,9 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

При этом республика одним из четырех пилотных регионов, заключивших соглашения в сфере развития электросетевого комплекса с применением высоких технологий.

Напомним, правительство РФ поддержало программу «Цифровая экономика». Выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства России в размере 3040,4 млн рублей. Финансирование направлено на реализацию мероприятий по направлениям «Информационная инфраструктура», «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», «Информационная безопасность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.