Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Удмуртия рассчитывает на субсидии для рекультивации земель

Удмуртия рассчитывает на субсидии для рекультивации земель

ИЖЕВСК, 17 января, ФедералПресс. Удмуртия подала заявку в Минприроды РФ на получение субсидий для рекультивации загрязненных земель.

В Москве глава региона Александр Бречалов встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным, с которым обсудил участие Удмуртии в федеральных экопроектах. Бречалов заявил, что регион подал заявку на получение субсидий, чтобы рекультивировать земли в Якшур-Бодьинском районе, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Эти земли накопили экологический ущерб от захоронения промышленных и бытовых отходов.

Финансирование из бюджета Удмуртии направят на разработку проектно-сметной документации по рекультивации несанкционированных свалок в муниципальных образованиях региона. Оно составит 20 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на ликвидацию экологического ущерба, а также рекультивацию всех свалок в России может понадобиться сумма более чем в один триллион рублей. Их ликвидация займет очень много времени.

Фото: пресс-служба Минприроды РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.