Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Под тяжестью снега в Ижевске обрушилась крыша многоквартирного дома

ИЖЕВСК, 8 января, РИА ФедералПресс. В Ижевске под тяжестью снега обрушилась крыша четырехэтажного жилого дома, об этом рассказал представитель главного управления МЧС России по Удмуртии.

По словам собеседника агентства «Интерфакс» , инцидент произошел на ул. 50 лет ВЛКСМ. Крыша обрушилась примерно в 23:00 мск, площадь обрушения составила около 80 кв. м, уточнили спасатели. Четырехэтажный дом с двускатной шиферной крышей — шифер упал, сложился», — приводит агентство слова собеседника.

Пострадавших, по данным МЧС, нет, эвакуация жителей также не понадобилась. Потолочные перекрытия в результате произошедшего повреждены не были, сообщили в ведомстве.По предварительным данным, как сообщили «Интерфаксу» спасатели, обрушение произошло из-за того, что управляющая компания вовремя не почистила крышу от снега.

Ранее, 11 октября прошлого года, крыша обрушилась в здании на юго-востоке Москвы. Тогда инцидент произошел из-за пожара, площадь обрушения составила около 50 кв. м.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.