Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Бречалов встретился с жителями проблемного поселка Симониха

Врио главы Удмуртии совершил первую рабочую поездку
Врио главы Удмуртии совершил первую рабочую поездку

СИМОНИХА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Во время своей первой поездки в город Сарапул врио главы Удмуртии Александр Бречалов встретился с жителями поселка Симониха, сообщает пресс-служба правительства республики.

Поселок прославился после того, как о нем рассказал Владимиру Путину удмуртский журналист, во время медиафорума в Санкт-Петербурге. В поселке проживает около 40 человек, там нет ни больницы, ни школы, ни магазина, добраться до «большой земли» жители могут только на катере, теплоходе или железнодорожным транспортом. К тому же большинство домов находятся в аварийном состоянии.

Бречалов обещал оказать содействие, в период паводка в поселок будет организована доставка продуктов, медикаментов и предметов первой необходимости.

«ФедералПресс» напоминает, что  РФ Владимир Путин официально назначил секретаря Общественной палаты Александра Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.