Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Медведев попросил Васильеву проконтролировать финансирование двух новых школ в Удмуртии

Премьера заинтересовала ситуация с образованием в республике
Премьера заинтересовала ситуация с образованием в республике

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с врио главы Удмуртской Республики Александром Бречаловым, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Александра Бречалова, в соответствии с планом уже сдана и построена одна из школ в Столичном микрорайоне Ижевска. Он также отметил, что потребуется построить 38 тысяч новых школ.

«Мы подавали также заявку на софинансирование с федеральным бюджетом дополнительно ещё на три школы: в Ижевске, городе Можге и селе Алнаши. Получили поддержку на софинансирование строительства школы в городе Можге. К сентябрю объект будет сдан, и уже с ноября дети будут учиться в новой школе», – сказал врио главы республики.

Во время разговора премьер и позвонил министру образования и науки Ольге Васильевой и попросил её взять под личный контроль вопрос по финансированию ещё двух школ в Удмуртии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.