Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Политологи предрекают Бречалову победу на выборах в Удмуртии

Действующего врио назвали основным кандидатом
Действующего врио назвали основным кандидатом

ИЖЕВСК, 14 июля, ФедералПресс. Политологи спрогнозировали исход грядущих выборов в Удмуртской Республике.

Согласно данным на сайте «Давыдов.Индекс», 72% политологов считают, что победу одержит действующий врио главы республики Александр Бречалов. На втором месте оказался депутат Госсовета республики Владимир Бодров, который набрал 12 % голосов. Третье место эксперты отдали эсеру Фариду Юнусову.

Процент явки на выборах, по мнению политологов, составит 40 %.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», кандидаты от восьми партий подали документы в ЦИК о своем намерении баллотироваться на пост главы Удмуртии. Кандидатом от партиии «Единая Россия» стал действующий врио главы республики Александр Бречалов, от ЛДПР – Тимур Ягафаров, кандилатом от КПРФ стал Владимир Бодров, «Коммунистической партии социальной справедливости» – Андрей Иванов, «Партии возрождения России» – Павел Бутченко, «Партии налогоплательщиков России» – Людмила Ниязова, «Партии народной свободы» – Олег Овчинников, «Справедливой России» – Фарид Юнусов.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.