Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

«Единая Россия» подтверждает выдвижение Глебовой сенатором от Удмуртии

ИЖЕВСК, 21 июля, ФедералПресс. В удмуртском отделении «Единой России» подтверждают выдвижение кандидатуры главы Россотрудничества Любови Глебовой сенатором от региона.

Сегодня врио главы республики Александр Бречалов подал пакет документов на выдвижение в качестве кандидата на предстоящих выборах. «Я благодарен депутатам муниципалитетов за доверие и поддержку. Работать сообща, командой на благо региона – наша главная задача.  Как того требует процедура, сегодня я также предложил свою «тройку» кандидатов в представители правительства Удмуртии в Совете Федерации. Это: глава Россотрудничества Любовь Глебова, директор фонда «Сообщество» Иван Черезов и Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин», – говоритс в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что Совфед покинут те сенаторы, чей срок полномочий подходит к концу этой осенью. Ранее СМИ называли имена Виктора Рогоцкого (Ярославская область), Татьяны Мантатовой (Бурятия), Александра Костюкова (Новгородская область) и других. Свои кресла освободят также Алексей Чекалин (Удмуртия), Сергей Катанандов (Карелия), Андрей Соболев (Севастополь), Игорь Морозов (Рязанская область) и другие.

В частности, врио главы Удмуртии Алесандр Бречалов представит в качестве своего кандидата главу Россотрудничества Любовь Глебову. Кресло Николая Петрушкина (сенатора от Мордовии) займет посол России в США Сергей Кисляк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.