Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

И. о. премьера Удмуртии Виктор Савельев покинет пост

ИЖЕВСК, 31 июля, ФедералПресс. Исполняющий обязанности премьера Удмуртской Республики Виктор Савельев покидает пост. Об этом сообщил Александр Бречалов.

Бречалов рассказал, что сейчас чиновник находится на больничном, затем у него отпуск. Говоря о кадровом решении, врио главы Удмуртии пояснил, что ситуация сегодняшнего дня повышает требования к команде управленцев в правительстве: «За три с половиной месяца мы не смогли найти решений для того, чтобы нормализовать ситуацию с бюджетом», – приводит его слова «Интерфакс».

Справка «ФедералПресс»:

Виктор Савельев родился 24 января 1963 года. В 1985 году окончил Казанский государственный университет по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений». В 1991 году – аспирантуру Института геологии и разработки горючих ископаемых. 

Доктор геолого-минералогических наук, профессор, член-корреспондент инженерной академии Удмуртской Республики,  действительный член Академии горных наук, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, действительный член (академик) Международной академии минеральных ресурсов,член-корреспондент Международной инженерной академии

Правительство республики возглавлял с 2014 года.

Фото: udmurt.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.