Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Иванников высоко оценил профессионализм удмуртской ЦИК

Удмуртия
Фото: пресс-служба ЦИК Удмуртии

ИЖЕВСК, 17 августа, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия Удмуртской Республики открыта и честна в работе с общественными организациями. Об этом заявил член совета Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников во время круглого стола «Общественный контроль и выборы».

Как сообщили в пресс-службе удмуртского ЦИКа, Иванников высоко оценил профессионализм избиркома.

Кроме того, он провел презентацию учебно-методического пособия «Общественный контроль на выборах». По словам Иванникова, общественный контроль нацелен на признание, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина и является одним из направлений контроля над властью со стороны общества, обеспечивающего баланс интересов в демократическом обществе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Удмуртской Республике опубликованы данные о размере и источниках доходов кандидатов на пост губернатора региона. Известно, что наибольший доход в прошлом году получил врио главы республики Александр Бречалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.