Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

В Удмуртии распустили два муниципальных совета депутатов

Фото: zaksobr.kamchatka.ru
Фото: zaksobr.kamchatka.ru

ОРЕНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. В республиканском госсовете заявили, народные избранники своими поступками подвели избирателей.

Депутаты Госсовета УР поддержали инициативу главы республики Александра Бречалова о роспуске двух советов депутатов муниципальных образований «Камбарское» и «Чернушинское».

Спикер парламента Удмуртии Алексей Прасолов заявил, что депутаты из расформированных муниципальных советов проявили подвели своих избирателей, когда в нарушение законодательства, не смогли обеспечить кворум на протяжении трех месяцев. «Эти внутренние скрытые течения, которые строились на личных амбициях определенных людей, привели, это лично мое мнение и с этим согласны многие депутаты, к неуважению своих избирателей», –  сказал Алексей Прасолов.

Выборы в советы депутатов в муниципальных образованиях «Камбарское» и «Чернушинское» назначены на 9 сентября, когда в России пройдет единый день голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.