Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

ФСИН: над бывшим вице-спикером гордумы Ижевска никто не издевался

Фото: ФСИН России
Фото: ФСИН России

ИЖЕВСК, 12 декабря, ФедералПресс. УФСИН по Удмуртской Республики опровергает сообщение об издевательствах над бывшим вице-спикером гордумы Ижевска Василием Шаталовым.

В Сети появился видеоролик под названием «ФСИН Удмуртии убивает человека», сделан он был после несостоявшегося 7 декабря заседания Устиновского районного суда Ижевска. Шаталов заявил, что к нему якобы ворвались приставы, попытались силой доставить его в суд, препятствую оказанию медицинской помощи и «издеваясь над ним».

В пресс-службе регионального управления ведомства рассказали, что Шаталов в течение нескольких часов отказывался прибыть в суд (он находится под домашим арестом). Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции попытались его доставить, все общение происходило с женой Шаталова. В квартиру они попали после того, как супруга вызвала частную скорую помощь. В ведомстве заявили, что силу к нему никто не применял, все происходило в рамках закона.

Напомним, Шаталова подозревают в хищении 22 миллионов рублей, выделявшихся для обеспечения деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская школа по конному спорту» города Ижевска»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.