Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Иван Ястреб слетел с поста главы Минстроя Удмуртии

Он перейдет на другую должность
Он перейдет на другую должность

ИЖЕВСК, 25 января, ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Бречалов освободил от занимаемой должности руководителя республиканского Минстроя Ивана Ястреба.

Экс-министр перейдет на другую должность. Его место займет Дмитрий Сурнин, которого назначили врио главы Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртии. Ранее он работал первым заместителем главы ведомства, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На сегодняшнем аппаратном совещании Бречалов раскритиковал Ястреба.

Напомним, на пост министра чиновниканазначилив 2017 года. До этого КМС по волейболу работал руководителем автономного учреждения Удмуртской Республики «Управление государственной экспертизы проектов при министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики».

Справка «ФедералПресс»:

Дмитрий Сурнин родился 5 февраля 1976 года. Окончил ИжГТУ и Удмуртский государственный университет. Работал заместителем начальника отдела кадров АО «Воткинский завод»,

С 2006 по 2011 занимал пост директора ООО «Ассоциация ТСЖ», был директором ОАО «Актуальные решения».

С 2015 по 2018 год – депутат гордумы Ижевска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.