Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Обвинение: экс-глава Удмуртии требовал взятку с концессионера

Вину бывший чиновник признал
Вину бывший чиновник признал

ИЖЕВСК, 30 января, ФедералПресс. Бывший глава Удмуртской Республики Александр Соловьев требовал с концессионера взятку в 300 миллионов рублей. Такую позицию озвучил представитель гособвинения.

Для проведения переговоров глава региона привлек своего тезку – заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства УР Александра Соловьева. Концессионеру Александру Забарскому удалось уменьшить сумму взятки до 139 миллионов рублей. Это 1 % от стоимости проекта. Резонансное дело экс-главы Удмуртии относится к категории особо тяжких, пишет «Интерфакс».

Оно рассматривается в Завьяловском районе.

Напомним, вину Соловьев признал. По версии СК, что глава республики получил от представителей коммерческих фирм, занимающихся строительством моста через Каму и Буй, взятку в 139 миллионов рублей в качестве «благодарности» за незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов и выделение лицензии за пользование недрами.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.