Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

Можга получит дополнительные 40 миллионов на строительство новых школ

Можга
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртской Республики

МОЖГА, 24 августа, ФедералПресс. Правительство Удмуртской Республики выделит городу Можга дополнительное финансирование в размере 40 миллионов рублей, которые предназначены для своевременного ввода в эксплуатацию новой общеобразовательной школы. Соответствующее постановление было подписано на очередном заседании президиума регионального правительства.

По информации, опубликованной на официальном сайте главы и правительства республики, в настоящее время в Можге ведется строительство новой школы на 825 ученических мест, которую планируется сдать к 1 ноября текущего года.

По словам и. о. министра образования и науки Удмуртской Республики Алексея Шепталина, деньги выделены на реализацию мероприятий муниципальной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях на территории города. Субсидия в размере 40 миллионов позволит оснастить школу необходимыми средствами обучения и воспитания учащихся, своевременно подготовить учебные помещения к началу учебного процесса, пройти процедуру аккредитации и получить лицензию на образовательную деятельность.

Также Можга получит дотацию в размере 500 тысяч рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета муниципалитета. Средства будут направлены на финансирование работ по замене окон здания средней общеобразовательной школы № 3.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на днях в Удмуртии состоялась рабочая встреча врио главы региона Александра Бречалова и министра образования и науки РФ Ольги Васильевой. Они обсудили готовность образовательных учреждений региона к новому учебному году, а также перспективы развития образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.