Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

В Ижевске начался ремонт дороги за счет сэкономленных на торгах средств

дорога
Фото: сайт главы и правительства Удмуртии

ИЖЕВСК, 30 августа, ФедералПресс. В Ижевске начался ремонт первого дополнительного участка дороги на деньги, которые были сэкономлены на торгах. Напомним, что четыре участка дорог из списка на 2018 год, будут отремонтированы в текущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

По информации, опубликованной на сайте главы и правительства Удмуртии, в настоящее время уже начались работы по улице Удмуртской. Здесь производится срезка старого покрытия на проезжей части, благоустройство тротуара от здания ГИБДД до магазина «Малахит». Стоимость ремонта оценивается в 112 млн рублей.

«Президентский проект «Безопасные и качественные дороги» – один из важнейших для Удмуртии. И наш регион здесь заслуженно в лидерах по стране. На этой неделе начался ремонт большого участка улицы Удмуртская – это особая веха. Именно с этого участка мы начинаем работы в рамках экономии, которая появилась в результате торгов. Одна из центральных улиц города от перекрестка с 10 лет Октября и до Воткинского шоссе будет отремонтирована вне плана», – отметил временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов.

Кроме того, на средства от торгов будут отремонтированы участки улицы Пушкинской, переулка Широкий, улицы Удмуртской. Срок исполнения дорожного ремонта на этих участках – до 15 октября.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Бречалов поручил администрации Ижевска сделать комфортной улично-дорожную сеть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.