Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

Власти Удмуртии к 2020 году пообещали решить проблему обманутых дольщиков

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

ИЖЕВСК, 10 декабря, ФедералПресс. К 2020 году в Удмуртии необходимо полностью решить проблему обманутых дольщиков, заявил глава региона Александр Бречалов.

По его словам, это вопрос «нужно полностью снять с повестки дня». Сейчас в Удмуртии строятся 108 многоквартирных домов общей площадью 1,3 млн квадратных метров, это более 6, 7 тысячи договоров долевого участия. 9,7 % – неисполненные договоры по проблемным объектам.

Несмотря на то, что число обманутых дольщиков сокращается, в реестре остаются 295 человек. Самый крупный проблемный объект – ЖК «Родниковый край» в посёлке Хохряки Завьяловского район, где с гражданами закочили 159 договоров, пояснили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, ранее удмуртские власти заявляли, что ко второму-третьему кварталу 2019 года будет готово решить проблему недостроев на Петрова,49 в Ижевске и в посёлке Хохряки (ЖК «Родниковый край»). Застройщик проблемных объектов уже сменился. Теперь предстоит получить заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, разрешение на его ввод в эксплуатацию

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.