Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Экс-глава Удмуртии частично признал вину в получении взяток

Это может привести к смягчению наказания
Это может привести к смягчению наказания

ИЖЕВСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Бывший губернатор Удмуртии Александр Соловьев частично признал вину в получении взяток.

Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на адвокатов обвиняемого. Следствие подозревает бывшего губернатора в получении 140 млн рублей взяток, но Соловьев признался в коррупции лишь частично. По словам адвоката Алексея Ульянова, его клиент признает «отдельные эпизоды» коррупции, однако намерен оспаривать сумму, озвученную следствием. Защитник считает, что это может привести к смягчению наказания.

Адвокаты Ирина Пикалева и Сергей Ларионов, которых наняла дочь экс-губернатора, считают, что он дал признательные показания под давлением. По их словам, они еще не успели пообщаться с подзащитным.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Соловьев был задержан 4 апреля 2017 года по подозрению в получении взятки в размере 140 млн рублей. В настоящее время он находится в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.