Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Прокуратура обязала власти Ижевска расселить аварийный дом после жалобы Путину

Аварийное жилье
Главе Ижевска вынесли представление

ИЖЕВСК, 22 июня, ФедералПресс. Генеральная прокуратура вынесла представление главе Ижевска за бездействие властей при расселении граждан из аварийного жилья, о чем жители пожаловались Владимиру Путину на «прямой линии». Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, 15 июня на прямой линии с президентом жительница аварийного деревянного барака в Ижевске пожаловалась Путину, что живет в плохих условиях – сырости и холоде. Снос дома назначен на 2029 год. Президент тогда пообещал, что заедет в этот дом в ходе своей поездки в регион в конце июня.

На данное обращения отреагировала и прокуратура, которая начала проверку. В итоге ведомство установило, что местные власти бездействуют, оставляя жильцов аварийного барака в опасности. Такой поздний срок расселения угрожает жизни и здоровью жителей, что нарушает их права.

В итоге прокуратура вынесла главе Ижевска представление об устранении нарушения, а именно: предоставить жильцам дома новое жилье надлежащего качества. Прокуратура взяла ход устранения нарушений под особый контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.