Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Власти Удмуртии решат вопрос о выплате компенсаций пострадавшим в Ижевске 10 ноября

Власти Удмуртии решат вопрос о выплате компенсаций пострадавшим в Ижевске 10 ноября
Жителям дома разрешили зайти в свои квартиры, чтобы забрать необходимые вещи и документы

ИЖЕВСК, 10 ноября, ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что вопрос о предоставлении компенсаций пострадавшим после обрушения части многоквартирного дома в Ижевске будет решаться 10 ноября.

Он отметил, что жителям дома разрешили ненадолго зайти в свои квартиры, чтобы забрать необходимые вещи и документы, а также решить вопрос с домашними животными.

«Организована работа по восстановлению документов. А завтра мы примем решение по предоставлению компенсации, помощи. Будем с каждым отдельно разбираться», – цитирует главу региона его пресс-служба. Бречалов добавил, что многие пострадавшие поселились у родственников, другие заселены в гостиницы, близлежащие к городу санатории и базы.

«Завтра школы (служившие временным убежищем, – прим.) будут готовы работать в штатном режиме», – заявил он. Бречалов сообщил, что опознания тел погибших и объявление траура будет организовано после завершения поисково-спасательной операции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», администрация города Ижевска ввела режим чрезвычайной ситуации в связи с предположительным взрывом бытового газа в многоквартирном доме.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.