Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Число погибших при обрушении дома в Ижевске увеличилось до семи человек

Число погибших при обрушении дома в Ижевске увеличилось до семи человек
С места происшествия вывезено 73 самосвала со строительным мусором

ИЖЕВСК, 10 ноября, ФедералПресс. На месте обрушения подъезда дома в Ижевске было обнаружено тело женщины. Таким образом, число погибших увеличилось до семи человек.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах. «Обнаружено и извлечено тело женщины», – сказал собеседник агентства. Возраст погибшей пока не сообщается.

Напомним, обрушение углового подъезда жилого дома в Ижевске на улице Удмуртская, 261 произошло 9 ноября. Предварительно причиной аварии стал взрыв газа. СКР подозревает одного из жильцов дома. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По данным МЧС, с места происшествия вывезено 73 самосвала со строительным мусором, всего 1145 тонн. Разбор завалов продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по предварительным данным, под завалами рухнувшего дома в Ижевске находятся еще два человека. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

Фото: пресс-служба главы Удмуртии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.