Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Глава Верховного суда Удмуртии: вынести приговор экс-губернатору рука не дрогнет

ИЖЕВСК, 25 мая, ФедералПресс. Решение по делу Соловьева будет вынесено в соответствии с содеянным.

Председатель Верховного суда Удмуртии прокомментировал возможность рассмотрения уголовного дела против бывшего главы республики на родине. Юрий Суханов заявил, что готов лично рассмотреть дело в отношении Александра Соловьева. Об этом сообщает газета «Известия Удмуртской республики».

«Я сказал, что у меня рука не дрогнет вынести решение по данному делу. Более того, я могу принять это дело в свое производство, рассмотреть по первой инстанции», – сообщил председатель Верховного суда республики.

Отвечая на вопросы журналистов Суханов отметил, что решение по делу экс-губернатора Удмуртии будет вынесено в соответствии с содеянным, вне зависимости от того, в чье производство оно поступит – Верховный или районный суд.

Напомним бывший глава республики Александр Соловьев обвиняется в получении 140 миллионов рублей в качестве взятки. По информации источников, первое судебное заседание по делу Соловьева состоится не раньше сентября. Между тем накануне стало известно, что следствие так и не нашло у бывшего губернатора взятку ни в виде наличных денег, ни в виде банковских счетов, ни в виде имущества. Эксперты полагают, что никакой взятки на деле не было. Указанная сумма была нужна Соловьеву для реализации социальных проектов в республике.

Фото: Верховный суд Удмуртской республики 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.