Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

«Можгасыр» задолжал налоговикам 100 миллионов

Фото: nalog.ru
Фото: nalog.ru

МОЖГА, 6 сентября, ФедералПресс. Дело возбудили по (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

В Удмуртии один из крупнейших производителей молочной продукции – ОАО «Можгасыр» – обвиняется в уклонении от уплаты налогов. По информации регионального следственного управления, на предприятии действовала система формального документооборота. Молоко, а также транспорные услуги ОАО предоставляли компании, которые не были плательщицами НДС.

Производитель необоснованно получил право на налоговые вычеты, уклонившись от уплаты налогов в размере 72,6 миллиона рублей.

Уголовное дело прекратили после того, как компания выполнила свои обязательства, а сумма оплаченных налогов вместе с пени составила 97,2 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Прикамье руководитель компании, предлагавшей услуги автоматизации технологических процессов, с целью уклонения от уплаты налогов фальсифицировал первичные бухгалтерские документы: счета-фактуры и товарные накладные. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.