Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Недоглядела за ребенком: в Удмуртии будут судить воспитателя детсада

Фото: pixabay
Фото: pixabay

УДМУРТИЯ, 4 октября, ФедералПресс. Уголовное дело возбудили по ч.2 ст. 118 УК РФ

В Завьяловском районе Удмуртской Республики перед судом предстанет 24-летняя воспитательница детского сада. По данным регионального следственного управления, женщина собирала детей на прогулку, в то время как окно в группе было открыто. Один из воспитанников – трехлетний мальчик – залез на подоконник, не удержался и выпал на бетонную отмостку. Мальчик получил черепно-мозговую травму.

Заведующую детсадом, воспитателя и ее помощницу уже привлекли к административной ответственности. Дело передадут в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в столичном детском саду воспитательница избила ребенка. Это произошло в тот момент, когда он отказался ложиться спать в тихий час.
Перед тем, как ударить мальчика 51-летняя женщина сделала ему несколько замечаний. Однако ребенок ее не слушался и мешал спать другим детям. После этого воспитательница решила применить силу, чтобы воспитанник успокоился. Шестилетний ребенок пожаловался родителям, после чего женщину уволили из дошкольного учебного заведения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.