Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

СК разбирается, почему ижевских лицеистов кормят блюдами с тараканами

СК разбирается почему ижевских лицеистов кормят блюдами с тараканами

ИЖЕВСК, 16 января, ФедералПресс. В Ижевске следователи организовали проверку после публикации СМИ о питании учащихся лицея № 56.

Информация появилась на ленте ИА «Udm-info», материал назывался «Слабонервным не смотреть: чем кормят школьников ижевского лицея». В статье говорилось о том, что столовой лицея царит антисанитария, в приготовленных блюдах дети находили тараканов. Причем это было неоднократно. Администрация образовательного учреждения якобы никаких мер не принимала.

Региональное следственное управление сообщает, что в ходе проверки изучат все изложенные журналистами доводы, после чего примут процессуальное решение. Проверку контролирует руководитель СУ СКР по Удмуртской Республике.

В лицее сегодня учатся более 1,5 тысячи детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в одной из челябинских больниц детей пациентов накормили супом с тараканами. Главный врач претензии проигнорировал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.