Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области отравились более 30 школьников

За последнюю неделю это уже второе массовое отравление в школах Кировской области.

КИРОВ, 19 декабря, ФедералПресс. Еще в одной школе произошло массовое отравление детей.

В этот раз школьники отравились в поселкеФаленки. По данному факту проводитсядоследственнаяпроверка.

Инцидент произошел 17 декабря 2018года. Впоселковую больницу обратились замедицинскойпомощью более тридцати детей, ученики резко почувствовали себя плохо. Врачи зафиксировали у всех школьников острая кишечная инфекция. Сообщение о массовом отравлении учащихся сразу же поступило в правоохранительные органы. В настоящее время по данному факту проводитсядоследственнаяпроверка, сообщили в СУ СКР по Кировской области. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Верхнекамский районный суд Кировской области рассмотрит административное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания вКОГОБУ«Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов» города Кирс. За массовое отравление детей учебному заведению грозит штраф до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 3 месяцев.Групповое отравление детей и взрослых в одной из школ Кирсапроизошло 14 декабря текущего года.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.