Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Ремонт аварийного моста через Подборенку может начаться уже в августе

Муниципалитет будет искать нового подрядчика
Муниципалитет будет искать нового подрядчика

ИЖЕВСК, 18 июня, ФедералПресс. Частично разобранный мост через ижевскую речку Подборенку могут начать ремонтировать уже в августе.

Мост связывает городок Металлургов с улицей Родниковой, контракт на его реконструкцию заключили осенью прошлого года. Подрядчик действительно вбил сваи и снял лестничные сходы, после чего работы прекратились. Муниципалитет решил расторгнуть контракт с подрядчиком, город будет искать нового исполнителя. Работы по ремонту аварийного моста могут начаться уже в августе и завершиться в октябре следующего года, информирует ГТРК «Удмуртия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии вскрыли нарушения при выполнении работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в Можге пробы асфальта оказались не соответствующими нормативам, в Воткинске на улицах Пугачева и Первого мая асфальт не соответствует физическим показателям.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.