Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В детском саду в Хакасии массово отравились малыши. СК возбудил дело

Отравление
Еда, которую давали дошколятам, не соответствовала гигиеническим нормам

СЕЛО БЕЯ, 17 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту массового отравления малышей в сельском детском саду. Дошколятам был поставлен диагноз - норовирусная инфекция.

Инцидент произошел в селе Бея Бейского района Республики Хакасия. По версии следствия, в середине декабря прошлого года в районную больницу за медицинской помощью обратились 17 воспитанников детского сада «Ивушка», которым был выставлен диагноз: «норовирусная инфекция». Позже было установлено, что все воспитанники употребляли приготовленную в столовой пищу, не соответствующую гигиеническим нормам.

Уголовное дело возбуждено по п.«б» ч. 2 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), сообщили в пресс-службе СК РФ по Республике Хакасия.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.