Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии мужчина исполосовал приятелей ножом

Убийство
Конфликт произошел во время застолья

АБАКАН, 23 мая, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела.

Сотрудники следственного комитета задержали жителя Абазы, который исполосовал приятелей ножом. В ходе разбирательств было установлено, что 1 февраля в ночное время один из потерпевших распивал алкоголь в компании с обвиняемым у себя дома на улице Лесная. Известно, что обвиняемый после освобождения из тюрьмы уже год проживал у мужчины. Кроме того, во время застолья к ним присоединился 42-летний знакомый потерпевшего, проживающий в доме на соседней улице. В какой-то момент между мужчинами вспыхнул конфликт, во время которого хозяин дома, оскорбил обвиняемого нецензурным словом. В итоге разгневанный злоумышленник схватил нож и пырнул им обидевшего его мужчину. От полученных телесных повреждений в результате массивной кровопотери хозяин дома скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый принялся за второго и причинил ему телесные повреждения в виде нескольких резаных ран ноги, лица и шеи, а также сильно избил его, причинив тем самым легкий вред здоровью, с которыми тот был впоследствии госпитализирован в городскую больницу.

О случившееся обвиняемый сообщил по телефону своей сестре, которая и вызвала скорую помощь и сделала сообщение в полицию. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в двух преступлениях: убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и причинении легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ). На данный момент расследование завершено и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.