Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
2

Цыганский поселок в Хакасии разгромили после смертельной драки с приезжим

Разбитые дома
В полицию о разгроме никто не сообщал

АБАКАН, 24 мая, ФедералПресс. В поселке проживали в основном цыгане.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Усть-Абаканском районе. Местные жители еще называет его Кулацким, где поживают в основном цыгане. Некогда зажиточный поселок сегодня превратился в руины. По словам жителей в домах разбивали окна, вывозили мебель, срывали натяжные потолки и черепицу на крышах. Поводом для разгрома послужило громкое убийство отца двоих детей, участок которого находился в непосредственной близости с цыганскими застройками. В начале мая мужчина приехал домой и увидел, что кто-то украл забор. Мужчина, пытаясь урегулировать вопрос, трагически погиб во время драки с представителями цыганского табора. У молодого человека осталась супруга и двое маленьких детей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). При этом в совершении преступления подозревается Лянк Драго, уроженец Кемеровской области, сообщает 19rus.info.

Не исключено, что местные жители решили устроить самосуд и отомстить таким образом цыганам за смерть односельчанина.

Фото: Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.