Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Абакане мужчина надругался над школьницей, предложив поискать кошку

Изнасилование
Злоумышленника девочка знала лично

АБАКАН, 21 июня, ФедералПресс. Мужчине придется ответить перед судом.

В Республике Хакасия сотрудники следственного комитета расследуют очередной инцидент, жертвой которого стала маленькая девочка. В ходе разбирательств было установлено, что житель Абакана попросил школьницу, которая проживала с ним в одном и том же доме, помочь ему отыскать пропавшую кошку. При этом мужчина был подшофе.

Малышка поверила мужчине, за что и поплатилась. В сопровождении соседа она пришла на береговую линию дренажного канала, где педофил на нее напал. Мужчина изнасиловал свою жертву и скрылся с места происшествия. Отойдя от шока, девочка все рассказала матери, а та обратилась за помощью в правоохранительные службы. Школьницу же доставили в больницу с телесными повреждениями, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия.

Педофила задержали в тот же день. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Следователи будут добиваться, чтобы педофила заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.