Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Житель Хакасии ответит по закону за связь с девочкой-подростком

Уголовное дело
Следствие выяснило, что сексуальный контакт произошел по взаимному согласию

АБАКАН, 21 августа, ФедералПресс. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Под уголовное преследование попал 22-летний житель Ширинского района. Молодой человек обвиняется в интимной связи с 15-летней девушкой. В ходе проведенного расследования следователи установили, что в апреле этого года обвиняемый совратил девочку-подростка в салоне своего автомобиля, припаркованного на одной из улиц села Туим Ширинского района. Известно, что потерпевшей они были знакомы несколько лет.

Несмотря на то, что сексуальный контакт был по обоюдному согласию, против молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 134 «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.