Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии арестовали педофила за изнасилование маленькой девочки. СК возбудил дело

Изнасилование

САЯНОГОРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета разбираются в деталях преступления, которое совершил житель Саяногорска. Мужчина обвиняется в изнасиловании девочки.

Резонансная история произошла в Саяногорске. В ходе проведенного расследования было установлено, что на протяжении нескольких месяцев – с ноября 2012 по февраль 2013, мужчина дважды вступал в половую связь с маленькой семилетней девочкой, которая на тот момент в силу своего возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий.

Злоумышленнику уже предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Мужчина задержан оперативниками и ему грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия.

«ФедералПресс» напоминает, что Забайкальский краевой суд вынес приговор 61-летнему жителю Читы, который изнасиловал родную внучку в январе этого года. Пенсионер остался присматривать за девочкой, но был подшофе. Когда мужчина остался наедине с ребенком, то воспользовался беспомощностью своей маленькой внучки и «совершил действия сексуального характера, не связанные с половым актом». О поступке малышка рассказала родителям, а те обратились в правоохранительные органы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.