Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Молилась ли ты на ночь: в Саяногорске ревнивый пенсионер убил свою зазнобу

СКР

САЯНОГОРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Правоохранители Саяногорска расследуют убийство старушки, которую обнаружили сотрудники МЧС.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце октября этого года в одной из квартир дома по улице Дивногорская рабочего поселка Майна в Саяногорске. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили на полу тело 72-летней женщины, смерть которой по предварительным данным наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи тупым предметом. Следователи возбудили уголовное дело по статье «»Убийство» и начали проверку. Вскоре удалось задержать подозреваемого. Им оказался приятель потерпевшей, который был на 13 лет ее младше.

В ходе разбирательств было установлено, что мужчина пришел в госте к своей приятельнице после длительного отъезда. Во время застолья женщина сообщила приятелю о том, что она встречалась с другим мужчиной во время его отсутствия. Между мужчиной и женщиной вспыхнул конфликт, в ходе которого, на почве ревности обвиняемый нанес своей зазнобе множественные удары руками в область головы, шеи и туловища, после чего ушел. Тело женщины с привлечением сотрудников МЧС обнаружили в ее квартире, запертой изнутри. Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе республиканского СК РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Ульяновска расправился с соперником на почве ревности. Подозреваемый уже задержан.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.