Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии без света остались тысячи людей

ХАКАСИЯ, 25 ноября, ФедералПресс. В Хакасии более восьми тысяч человек остались без света из-за непогоды. Кроме того, электричество отключилось в нескольких социальных объектах. Сейчас энергоснабжение восстанавливается.

В Хакасии из-за сильного ветра и ледяного дождя произошли массовые отключения ЛЭП, сообщили в пресс-службе «Хакасэнерго». Последствия непогоды устраняют 37 бригад общей численностью 115 человек. Сейчас большая часть аварий ликвидирована, но в Аскизском, Таштыпском и Орджоникидзевском районах работы были осложнены из-за сильного ветра и снежных заносов. Для расчистки сугробов пришлось привлекать дорожные службы.

Утром в республике оставались без света 8100 человек и девять социальных объектов в 19 населенных пунктах, сообщается на сайте Минэнерго РФ. Общая мощность отключенных потребителей составляла четыре мегаватта, было подключено четыре резервных источника электроснабжения.

«ФедералПресс» напоминает, что масштабные отключения электроэнергии происходили также в Алтайском и Красноярском краях, республике Алтай и Кемеровской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.