Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Бывший министр транспорта Хакасии ответит в суде за получение взятки

СИЗО
Экс-чиновник находится под стражей

АБАКАН, 14 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-министра транспорта и дорожного хозяйства. Бывший чиновник попался на взятке. Подробнее об этом надзорное ведомство сообщило в телеграм-канале.

«По версии следствия, в прошлом году фигурант получил взятку в размере миллиона рублей за покровительство и создание наиболее комфортных условий в пользу коммерческой организации при исполнении и оплате госконтрактов по ремонту автодорог», – уточнили в ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что за вознаграждение подразумевалось предоставление особых условий при заключении государственным предприятием «Хакасавтодор» контрактов с коммерческой фирмой. На данный момент экс-чиновник находится под стражей, в ближайшее время уголовное дело будет передано в Абаканский городской суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Первоуральске нового управляющего «Водоканалом» подозревают в коррупции.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.