Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В Хакасии назначен новый заместитель главы республики

АБАКАН, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин представил своего нового заместителя Андрея Новоселова, который с 2009 по 2015 год работал в правительстве Хакасии, занимая должность заместителя председателя кабмина и главы региона. Как сообщили «ФедералПресс» в правительстве республики, Андрей Новоселов, который переходил на работу в правительство Омской области, а спустя два года вернулся в Хакасию, будет курировать весь реальный сектор экономики, министерство экономического развития и министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии.

«Рад, что вы приняли приглашение и вернулись на родину – отметил Виктор Зимин, представляя Андрея Новоселова. – Туда, где вы состоялись, а не где родились».

Андрей Новоселов родился 9 августа 1959 года в Омске. В 1987 году окончил Омскую высшую юридическую академию. С 1982 по 1993 годы служил в органах внутренних дел, закончив ее в должности начальника УБЭП Западно-Сибирской железной дороги на станции Омск. С 1993 года возглавлял службу экономической безопасности в Омском региональном филиале Россельхозбанка, работал в должности заместителя председателя Совета директоров ЗАО «Омское пассажирское автотранспортное предприятие», заместителя директора ООО «Промтехресурс», директора ООО «Экспансия». С 2005 года работал заместителем генерального директора, а с 2007 года возглавлял ОАО «Хакасэнерго».

27 января 2009 года назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Республики Хакасия. 22 апреля 2009 года утверждён в должности заместителя председателя правительства республики. В 2015 перешел на работу в Правительство Омской области, заняв должность вице-губернатора.

«Оправдаю доверие и всеми силами буду служить на благо Хакасии – приводит пресс-служба правительства республики слова Андрея Новоселова. – У вас будет тот заместитель, который никогда не просядет под тяжестью тех задач, которые вы мне поручите».

Фото правительства Хакасии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.