Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Кремль: решения об отставке главы Хакасии пока нет

ХАКАСИЯ, 24 апреля, ФедералПресс. В Кремле впервые прокомментировали информацию о вероятной отставке главы Хакасии.

«Управление внутренней политики президента пока не готовит решение об отставке главы Республики Хакасия Виктора Зимина», – заявил РБК представитель внутриполитического блока Кремля и сказал высокопоставленный собеседник в УВП.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что новых отставок глав регионов следует ждать сразу после инаугурации президента Владимира Путина. Согласно прогнозам авторов весеннего «Кремлевского рейтинга губернаторов», выборы первых лиц пройдут в этом году более чем в 20 субъектах федерации. Но даже на этом кадровая ротация в губернаторском корпусе не закончится.

К группе риска авторы «Кремлевского рейтинга» относят возрастных губернаторов. Под вопросом, например, будущее Владимира Печеного (Магаданская область) и Вячеслава Шпорта (Хабаровский край). Велика также перспектива отставки главы Хакассии Виктора Зимина. Это связано с тяжелым экономическим положением региона – закредитованностью.

По-прежнему прогнозируется отставка губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Причиной возможного ухода эксперты называют сложные взаимоотношения с местными элитами, которые переросли уже в острый конфликт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.