Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Свершилось! Избирком Хакасии признал выборы главы состоявшимися

Выборы

АБАКАН, 13 ноября, ФедералПресс. Избирательная комиссия объявила о том, что прошедшие в минувшее воскресенье выборы главы Республики Хакасия, признаны состоявшимися.

Во вторник, 13 ноября, председатель избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин открыто объявил о том, что завершен анализ обращений, поступивших в комиссию. «Нарушений избирательного законодательства, способных повлиять на итоги голосования и результаты выборов, не выявлено. Признать Коновалова Валентина Олеговича избранным на должность главы Республики Хакасия - главы правительства Хакасии», - подчеркнул глава республиканского избиркома.

Решение о признании выборов состоявшимися и действительными принято комиссией единогласно.

Отметим, что по итогам проведения повторного голосования, пост главы Республики Хакасия занял Валентин Коновалов, который был выдвинут региональным отделением партии КПРФ. В ходе выборов, которые состоялись 11 ноября, кандидатуру коммуниста поддержали 57,57 % избирателей, из числа тех, кто в этот день пришел на выборы и принял участие в голосовании.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что изначально выборы в Республике Хакасияпрошли в единый день голосования – 9 сентября. По результатам голосования, во второй тур вышли действующий глава региона, кандидат от «Единой России» Виктор Зимин и первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов. Однако за несколько дней до выборов действующий глава республики принял радикальное решение «по состоянию здоровья» выйти из политической гонки. В связи с этим голосование пришлось несколько раз перенести.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.