Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии вновь оказался в хвосте губернаторского рейтинга

Глава Хакасии вновь оказался в хвосте губернаторского рейтинга
Глава Хакасии вновь оказался в хвосте губернаторского рейтинга

АБАКАН, 27 июня, ФедералПресс. Эксперты представили рейтинг глав регионов за май и июнь этого года. Глава Хакасии Коновалов снова оказался на последнем месте.

Центр «Рейтинг» оценил работу глав регионов России по итогам мая и июня этого года. В «Национальный рейтинг губернаторов» вошли результаты заочного анкетирования, а также очных и заочных опросов экспертов.

Последнюю строчку рейтинга – 85 место – занял глава Республики Хакасии Валентин Коновалов. На том же месте Коновалов находился в нацрейтинге по итогам прошлого года. Главе Хакасии удалось подняться на 84 позицию только в январе-феврале.

Отметим, что в феврале эксперты отмечали нехватку управленческого опыта у Коновалова, а также то, что на посту главы он не предпринял никаких значимых шагов. В этот раз низкий показатель Коновалова может быть связан с ситуацией внутри администрации и в команде губернатора.

Ранее депутаты Верховного совета республики заявили, что администрация губернатора – бессмысленная и неэффективная структура. Они отмечают, что на содержание администрации расходуется много бюджетных средств – более 100 миллионов рублей в год. Спор внутри региональных элит по этому поводу продолжается.

Также на позиции Валентина Коновалова могла сказаться ситуация с его первым заместителем Андреем Асочаковым. Недавно господин Асочаков заявил об отставке по состоянию здоровья. Политологи подняли вопрос о том, как это скажется на работе регионального правительства и самого главы Хакасии.

Эксперты также отмечают, что губернаторам, остающимся в хвосте рейтинга, не хватает опыта для ведения публичной полемики. По мнению политолога Ростислава Туровского, необходимо оперативно реагировать на происходящее в информационном пространстве, к чему редко готовы пресс-службы администраций.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.