Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

То отпуск, то больничный: в Абакане младенец умер, так и не попав на прием к врачу

Ребенок

АБАКАН, 17 марта, РИА ФедералПресс. В Абакане семимесячный ребенок умер из-за постоянных отпусков и больничных врача. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского СУ СК.

По данным ведомства, мальчик родился 9 июля 2016 года. Спустя пару месяцев после родов врачи на снимке УЗИ темной пятно в голове у ребенка. Женщина стала пытаться попасть на прием к неврологу, но не получалось: врач был то в отпуске, то на больничном.

На прием попасть так и не получилось, и 7 февраля ребенок был госпитализирован с диагнозом: киста головного мозга. Три дня спустя ребенку стало плохо, и он скончался в реанимации.

Причиной смерти мальчика стал отек головного мозга, возникший в результате генерализованной вирусной инфекции неуточненной этиологии на фоне перинатального поражения мозга гипоксического генеза.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 – причинение смерти по неосторожности. Следователи дадут оценку действиям врачей, лечивших и обследовавших ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.