Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Бывшего главврача хакасской больницы будут судить за крупную взятку

Врач берет взятки

АБАКАН, 26 мая, ФедералПресс. Бывшего главного врача республиканской клинической больницы будут судить за получение взятки в особо крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, 44-летний главврач ГБУЗ РХ «Республиканской клинической больницы имени Г.Я.Ремишевской» Владимир Семенов обвиняется по статье 290 УК РФ – получение взятки должностным лицом в крупном размере.

В период с января по декабрь 2016 года он получил от представителя АО «Р-Фарм» Александра Гитера взятку в размере 500 тысяч рублей, а также планшет, телефон и часы общей стоимостью 173 тысячи рублей. За эту взятку он должен был он обещал создать для фирмы и других коммерческих предприятий Гитера благоприятные условия госзакупок для больницы.

Сейчас Семенов находится под домашним арестом. Следователи собрали достаточную доказательную базу для передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.