Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
2

В Абакане поймали группу воришек-тувинцев

Уголовное дело
Общий ущерб ставил более полумиллиона рублей

АБАКАН, 10 января, ФедералПресс. В столице Хакасии полицейские задержали группу домушников, которые всю минувшую осень грабили местные дома и квартиры. Всего преступники совершили семь краж.

Воришки проникали в жилые помещения, разбивая стеклопакеты, пока хозяев квартир не было дома. Преступники похищали ювелирные изделия, шубы, кожаные куртки, электронику, а также бытовую технику. Из гаража, куда также наведались грабители, был похищен сноуборд и велосипед. В итоге общий ущерб от краж ставил более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Абакану. Из квартиры, которую арендовали обвиняемые, изъята часть похищенных вещей и возвращена полноправным владельцам.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела, а все эпизоды соединены в одно производство. Теперь воришкам грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас трое обвиняемых, одному из которых 30 лет, а двоим другим по 23 года, заключены под стражу.

По ходатайству следователя мужчинам, одному года, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.