Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии избиратели смогли отведать солдатскую кашу

АБАКАН, 18 марта, ФедералПресс. В Республике Хакасия в эти минуты проходят выборы президента страны. Жители республики уже начали отдавать свои голоса, а на некоторых избирательных участках развернулись настоящие полевые кухни.

На некоторых усть-абаканских избирательных участках в воскресенье, 18 марта, можно было полакомиться ароматной гречневой кашей и горячим чаем. Столь необычное мероприятие прошло в Подгорном квартале. Попробовать кашу смогли избиратели на пяти участках.

«Люди идут выполнять свой гражданский долг. Это очень здорово!», - цитирует РТС представителя администрации Усть-Абаканского района Тамару Сосновскую.
Отметим, что параллельно в поселке сегодня работает передвижной медицинский комплекс, сотрудники которого в любую минуту готовы оказать необходимую помощь. Мероприятие приурочили к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Отметим, что статистика по республике обнадеживает: всего в Хакасии проголосовали 26,99% избирателей. За такой же период времени на прошлых президентских выборах проголосовали 17% граждан.

Фото: Wikimedia Commons, Kagor.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.