Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Жительница Хакасии не смогла открыть посылку из Украины

Посылки
Распоряжаться посылками женщина сможет только после таможенного декларирования

АБАКАН, 20 июня, ФедералПресс. Грузом заинтересовались сотрудники таможни.

Жительница Республики Хакасия получила посылку из Украины, однако не смогла ей воспользоваться. Как выяснилось, в коробке было около ста флаконов различной емкости со средствами, предназначенными для ухода за ногтями. Как отметили в пресс-службе Хакасской таможни, несмотря на то, что законодательство было соблюдено и общий вес посылки не превысили действующие нормы беспошлинного ввоза товаров в МПО, содержимое посылки признано не предназначенным для личного пользования.

Теперь получить посылку и распорядится ей по своему усмотрению женщина сможет лишь после того как оформит таможенную декларацию о находящихся в ней товаров и уплаты необходимого сбора. Отметим, что это уже третий подобный случай.

Напомним, что в конце прошлого года в Петропавск-Камчатском взлетающий самолет воздухом из турбины разметал посылки по всему аэродрому. Ролик вызвал возмущение местных жителей, и сотрудники аэропорта начали служебную проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.